Прошло седьмое занятие в 2024 году для посетителей МБУ "КЦСОН по Советскому району г. Челябинска"

04.04.2024

2 апреля для посетителей МБУ «КЦСОН по Советскому району г. Челябинска»  была проведена лекция про ценности здорового образа жизни в рамках Недели продвижения здорового образа жизни (в честь Всемирного дня здоровья 7 апреля).

Здоровье человека (по определению Всемирной Организации здравоохранения – ВОЗ) – это состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней или физических дефектов.

Вместе с посетителями рассмотрели главные компоненты здорового образа жизни (сон, правильное питание, физическая активность, адаптация к стрессовым факторам), которые являются профилактикой развития хронических заболеваний.

Большое внимание уделили вопросам физической активности в течение дня и недели. Взрослым в возрасте от 18 лет рекомендуется уделять аэробной физической активности умеренной интенсивности не менее 150300 минут в неделю. Обсудили вопросы профилактики недостатка витамина Д, и его значение для здоровья и детей и взрослых. Для взрослого человека профилактическая дозировка витамина Д является 1000-2000 МЕ в сутки.

После лекции выполнили упражнения для верхних и нижних конечностей, пальчиковую гимнастику.

В конце занятия посетители центра решали упражнения на развитие памяти и внимания.

дата создания: 04.04.2024 11:36, дата последнего изменения: 04.04.2024 11:36