УРОК ДОБРА

20.04.2016

Проект «Доброта начинается с детства»

15.04.2016 г. Психологом муниципального бюджетного учреждения «Комплексного центра социального обслуживания населения по Советскому району города Челябинска» был проведен  урок «Доброты» для первоклассников школы №53.

Цель урока:

ü     сформировать у детей представление о добре и зле;

ü     воспитать доброжелательное отношение к пожилым людям, чуткости и отзывчивости.

Дети отправились в увлекательное путешествие  по стране «Добра».  Первоклассники узнали:

ü     Кто такой добрый человек;

ü     Что такое доброе дело;

ü     Доброта и окружающий мир.

Ребята участвовали в викторине «Добрые герои сказок», отгадывали загадки, вспоминали пословицы о добре.

В конце урока первоклассники получили в подарок книгу «А.С. Пушкин, Н.Н. Пушкина их дети в портретах и в жизни». Автор книги Зинаида Васильевна Михайлова – член клуба Пушкинистов г. Челябинска. Зинаида Васильевна состоит на обслуживании в отделении социального обслуживания на дому.

дата создания: 20.04.2016 09:29, дата последнего изменения: 20.04.2016 09:35