Особенности перехода с аналогового на цифровое вещания телевидения

Особенности перехода с аналогового на цифровое вещания телевидения

18 декабря 2018 года в муниципальном бюджетном учреждении «Комплексный центр социального обслуживания населения по Советскому району города Челябинска» состоялась встреча социальных работников с заместителем начальника Советского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска Нифонтовой А.М.

Заместитель начальника Советского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска подробно рассказал об особенностях перехода с аналогового на цифровое вещания телевидения и напомнила о необходимости приобретения дополнительного оборудования для тех граждан пожилого возраста и инвалидов, кто пользуется аналоговым телевидением. Социальным работникам были розданы памятки для граждан пожилого возраста и инвалидов, состоящих на учете в отделении социального обслуживания на дому на тему «Предоставление единовременной выплаты на возмещение расходов, связанных с приобретением цифровой приставки и приемной антенны в 2018-2019 годах».

ПАМЯТКА по предоставлению единовременной выплаты на возмещение расходов, связанных с приобретением цифровой приставки и приемной антенны в 2018 - 2019 годах.

Право на дополнительные меры социальной поддержки имеют граждане, постоянно проживающие на территории Челябинской области, не имеющие                                                         телевизионных

приемников, поддерживающих прием эфирного цифрового наземного вещания с использованием стандарта вещания DVB-T2 и цифровой компрессии MPEG-4,цифровых приставок или спутникового оборудования, относящихся к следующим категориям:

1.  семьи, размер среднедушевого дохода которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области, установленного в соответствии с законодательством Челябинской области;

одиноко            проживающие граждане, размер дохода которых  не превышает

1.  инвалиды Великой Отечественной войны;

3) участники     Великой Отечественной войны;

4) вдовы участников Великой Отечественной войны;

5) лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Единовременная выплата предоставляется только один раз на одно домохозяйство.

Для предоставления единовременной выплаты необходимы следующие документы:

1.  заявление;
  2.  документ, удостоверяющий личность гражданина;
  3.  копии документов, подтверждающих расходы на приобретение цифровой приставки и приемной антенны - кассового чека либо приходного кассового ордера, товарной накладной. Копии документов, указанных в настоящем подпункте представляются с предъявлением их оригиналов;
  4.  справка о составе семьи из ЖЭУ или домовая книга (индивидуальный жилой дом);
  5.  сведения о доходах всех членов семьи за три месяца предшествующих месяцу обращения гражданина;
  6.  документ, подтверждающий право на льготу.

Прием документов осуществляет Советское управление социальной защиты населения Администрации города Челябинска по адресу: ул. Цвиллинга, 63:

Отдел льгот и социальных гарантий (кабинет № 5, тел. 261 86 25) - льготные категории граждан и одиноко проживающие малообеспеченные граждане;

Отдел семьи и назначения детских пособий (кабинет № 10. тел. 260 00 02) - малообеспеченные семьи.

В Советском районе города Челябинска предусмотрено оказание помощи горожанам, которым необходима помощь в подключении и настройке оборудования для приема эфирного цифрового телерадиовещания. Все желающие, особенно люди пожилого возраста, могут обратиться с заявлением об оказании такой поддержки в районную администрацию. Услуга предоставляется абсолютно бесплатно и только по заявкам, которые можно оставить по следующим телефонам:                237-15-56,237-78-44.

Автономная                       некоммерческая     организация "Ассоциация волонтеров южного урала" тел. 7951 77627 43.

дата создания: 19.12.2018 10:03, дата последнего изменения: 19.12.2018 10:04