На сайте Главного управления юстиции по Челябинской области указан список учреждений, адвокатских бюро и адвокатских кабинетов, оказывающих бесплатную юридическую помощь социально незащищенным слоям населения Челябинской области, а также адреса их местонахождения.

Адреса учреждений, оказывающих бесплатную юридическую помощь, |можно найти на сайте Главного управления юстиции по Челябинской области (mirovoy-sud74.ru), на сайте уполномоченного по правам человека в Челябинской области (ombudsman74.ru) и на сайте Адвокатской палаты Челябинской области (www.advokat74.com, palata@advokat74.com), а также по телефонам 260¬48-84, 260-51-81, 237-64-01.

В соответствии со ст. 22 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 324-Ф'З (О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» бесплатная | юридическая помощь также может оказываться в рамках негосударственной системы бесплатной юридической помощи юридическими клиниками (студенческие консультативные бюро, студенческие юридические бюро и другие) и негосударственными центрами бесплатной юридической помощи.

Кроме того, можно обратиться в юридические центры, представляющие

негосударственную систему бесплатной юридической помощи (например, в

Ассоциацию юристов России Челябинского регионального отделения по тел. 8 (35 1) 263-55-56).

Обращаем Ваше внимание, что Горячая телефонная линия по оказанию

бесплатной юридической помощи Главного управления юстиции по Челябинской области - 8 (351) 263-30-10 - работает по будням (с понедельника по пятницу включительно) с 9.00 до 12.00 по местному времени.

Дата публикации: 20 августа, 2018 [14:54]
Дата изменения: 20 августа, 2018 [14:57]