1 сентября 2018 года в Городском саду им. А.С. Пушкина состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний.

Мероприятие открыли и поздравили ребят с новым учебным годом Глава Советского района В.Е. Макаров и начальник Структурного подразделения МКУ «Центр обеспечения деятельности образовательных организаций города Челябинска» по Советскому району А.М. Кузыченко. Владислав Евгеньевич и Анжелика Маратовна пожелали всем учащимся ставить серьезные цели и стремиться к  их успешной реализации, педагогам – продуктивного учебного года, а родителям – быть партнерами и настоящими союзниками педагогических коллективов.

Прозвучали добрые напутственные слова и пожелания депутата Государственной Думы Российской Федерации А.Г. Литовченко, председателя Совета депутатов Советского района А.Н. Локоцкова, депутатов Челябинской городской Думы В.П. Рыльских и А.Д. Сидорова.

На летней эстраде состоялось награждение лучших представителей сферы образования Советского района. Отдельного внимания удостоились педагоги дополнительного образования -  в нынешнем году отмечается 100-летие системы дополнительного образования.

Колоритности празднику добавила яркая концертная программа с участием лучших творческих коллективов Советского района: Дворца детского творчества г. Челябинска, МАОУ СОШ № 15 г. Челябинска, МАОУ «Гимназия № 80» г. Челябинска.

Одновременно в День знаний на центральной площадке Городского сада состоялся традиционный Фестиваль книги «Книга для молодежи», где любители книг ознакомились с выставками-презентациями библиотек Советского района. Для книголюбов  были организованы интересные мастер-классы, увлекательные конкурсы и игры.

Поздравляем с Днем знаний! Пусть новый учебный год принесет только положительные эмоции, станет добрым и успешным для каждого из вас!

оригинал матеирала: Администрация Советского района города Челябинска

Дата публикации: 03 сентября, 2018 [10:21]