Челябинцы стали участниками Всероссийской акции «Город семей»

Челябинцы стали участниками Всероссийской акции «Город семей», призванной подчеркнуть важность семейных ценностей. Инициатор акции - Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Мероприятие состоялось в Торговом комплексе «Алмаз» 8 и 9 сентября.

Символом акции стал арт-объект «Город семей», состоящий из разноцветных многоэтажных домов с множеством окон, которые являются олицетворением домашнего очага, родительской любви и семейного благополучия. Сотни семей присоединились к акции, придумывали уникальный дизайн собственного фамильного окошка и вместе со своими близкими оформляли его в «доме-многоэтажке». Участники рассказывали о том, что они любят делать вместе, всей семьей, чем увлекаются родители и дети. В результате получился яркий город, в которым живут счастливые и любящие семьи.

Ключевая задача акции - поддержка и популяризация ценности счастливой, дружной и крепкой полной семьи. Для родителей, стремящихся быть ответственными и современными, были организованы специальные психологические тренинги. В игровой форме профессиональный психолог помогал горожанам развивать навыки общения между детьми и родителями, а также давал мамам и папам советы по волнующим вопросам, связанным с воспитанием, разрешением конфликтов и укреплением семейных уз. Все желающие также получили индивидуальные профессиональные консультации.

В церемонии торжественного открытия мероприятия приняли участие председатель Комитета социальной политики города Челябинска Лариса Мошкова и актриса Елена Захарова.

На площадках прошли интерактивные конкурсы для родителей и детей – победители получили памятные призы от организаторов. Также состоялась серия мастер-классов, которая позволила участникам акции научиться искусству «оригами».

Для справки:

До Челябинска акция «Город семей» посетила Кострому, Липецк, Севастополь, Симферополь, Дербент и Ульяновск. В ближайший месяц Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, «построит» «Город семей» ещё в трех городах России: Сыктывкаре (15-16 сентября), Абакане (22-23 сентября) и Благовещенске (29-30 сентября).

источник: http://fond-detyam.ru/

Дата публикации: 14 сентября, 2018 [13:57]